CAEX

 

REGIONAL GOIÂNIA NOME E-MAIL SUPLENTE E-MAIL
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL Sálvio Juliano Peixoto Farias salvio@ufg.br  Leonardo Luiz de Souza Rezio / Roberta de Castro Basile leonardorezio@ufg.br  robertabasile@ufg.br 
BIBLIOTECACENTRAL Maria de Souza Lima Santos maria.lima@ufg.br  Adriana Ribeiro
adrianarib@ufg.br 
CENTRO DE ENSINO E PESQUISA APLICADA À EDUCAÇÃO Cristina Batista de Araújo cristina.araujo@ufg.br Célia Sebastiana da Silva celiasilva@ufg.br 
CENTRO DE INFORMAÇÃO, DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO Leonardo César Pereira leonardo_cesar_pereira@ufg.br  Flávio Pereira Diniz laviodiniz@ufg.br
CENTRO DE RECURSOS COMPUTACIONAIS LAURO RAMON GOMIDES laurorg@ufg.br    
CENTRO DE REFERÊNCIA EM OFTALMOLOGIA Luís Fernando Oliveira Borges Chaves luischaves@ufg.br José Beniz Neto  jb@cbco.com.br / beniz@cbco.com.br
CENTRO EDITORIAL E GRÁFICO Uilton dos Santos Rodrigues uiltonrodrigues@ufg.br MARIA LÚCIA KONS mlkons@ufg.br
CENTRO INTEGRADO DE APRENDIZAGEM EM REDE SILVIA CARLA NUNES DE FIGUEIREDO COSTA silviafigueiredo@ufg.br

Amilton Rogério Santos de Araújo; Leandro Luiz de Abreu Pimentel; Silvio Romeu Leitão Pereira; Victor Hugo César Godói; Wagner Bandeira da Silva

amiltonaraujo@ufg.br
leandroluiz@ufg.br
silvio.romeu@ufg.br
victor_godoi@ufg.br
COORDENADORIA DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS ALEXANDRA NOGUEIRA DA SILVA ans@ufg.br    
DIRETORIA DE ATENÇÃO À SAÚDE DO SERVIDOR DIANA ALVES DE REZENDE KOKRDA diana.alves@ufg.br     
ESCOLA DE AGRONOMIA Heloína Teresinha Faleiro helo0110@ufg.br Rommel Bernardes da Costa rommelbc@ufg.br
ESCOLA DE ENGENHARIA CIVIL E AMBIENTAL RENATO RESENDE ANGELIM angelim@ufg.br  Wellignton Nunes de Oliveira  wellington.nunes@ufg.br 
ESCOLA DE ENGENHARIA ELÉTRICA, MECÂNICA E DE COMPUTAÇÃO ANDRÉIA AOYAGUI NASCIMENTO aanascimento@ufg.br Marco Antônio Assfalk de Oliveira assfalk@ufg.br 
ESCOLA DE MÚSICA E ARTES CÊNICAS DALMIR ROGÉRIO PEREIRA dalrogerio@ufg.br

DULCE REGINA DE OLIVEIRA; GISANA CRISTINA ALVES BUENO

gisana@ufg.br
ESCOLA DE VETERINÁRIA E ZOOTECNIA PAULO HELLMEISTER FILHO  

LUIZ AUGUSTO DE SOUZA

JOSÉ FELIPE WARMILING SPRICIGO

josespricigo@ufg.br 
FACULDADE DE ADMINISTRAÇÃO, CONTABILIDADE E ECONOMIA FELIPE QUEIROZ SILVA felipe.queiroz@ufg.br  EDNEI MORAIS PEREIRA ednei@ufg.br 
FACULDADE DE ARTES VISUAIS JULIANA BEATRIZ SOUSA LEITE juliana_beatriz@ufg.br MARIA TEREZA GOMES DA SILVA

mterezags@ufg.br

FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA Cintia Isabel de Campos cintiacampos@ufg.br Elisa Soares Rocha Barbosa (1ª Suplente), Antônio Rony Cavalcante Tonha, Lara Batista Ferreira Pereira e Marcília Alves Bezerra Pires

elisa_barbosa@ufg.br / antonio.rony@ufg.br/ lara.batista@ufg.br / marciliaalves@ufg.br /

FACULDADE DE CIÊNCIAS SOCIAIS JAQUELINE PEREIRA DE OLIVEIRA VILASBOAS jaquelinepereira@ufg.br  Mônica Thereza Soares Pechincha monica_pechincha@ufg.br 
FACULDADE DE DIREITO HEBERSON ALCÂNTARA heberson@ufg.br

Cláudia Pereira Quintino 

 
FACULDADE DE EDUCAÇÃO ROSEMARA PERPÉTUA LOPES   Leandro Silva de Paula depaula@ufg.br 
FACULDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DANÇA FRANCISCO LUIZ DE MARCHI NETTO demarchi@ufg.br Marcel Farias de Sousa marcelfs@ufg.br
FACULDADE DE ENFERMAGEM Jacqueline Andréia Bernardes Leão Cordeiro jacqueline_cordeiro
@ufg.br
Nathália dos Santos Silva (Vice) / Marcos André de Matos / Nara Rúbia de Freitas / Selma Rodrigues Alves Montefusco

nathaliassilva@ufg.br /

marcosmatos@ufg.br/

nrubia@ufg.br /

selma_montefusco@ufg.br

FACULDADE DE FARMÁCIA IEDA MARIA SAPATEIRO TORRES ieda_sapateiro@ufg.br  NATHALIE DE LOURDES SOUZA DEWULF nlsdewulf@ufg.br 
FACULDADE DE FILOSOFIA Fábio Ferreira de Almeida fabio_ferreira_almeida@ufg.br Filipe Lazzeri Vieira filipelazzeri@ufg.br
FACULDADE DE HISTÓRIA ANA LÚCIA OLIVEIRA VILELA analuciavilela@ufg.br ANA CAROLINA EIRAS COELHO SOARES hanaakif@hotmail.com
FACULDADE DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO Luciene de Oliveira Dias luciene_dias@ufg.br Marcel Ferrante Silva (Vice) / Erinaldo Dias Valério / Geisa Müller de Campos Ribeiro / Letícia Segurado Côrtes / Rodrigo Cássio Oliveira / Lutiana Casaroli

marcelf@ufg.br /

erinaldodias@ufg.br /

geisamuller@ufg.br /

leticiascortes@ufg.br /

rodrigocassio@ufg.br /

lutiana_rp@ufg.br

FACULDADE DE LETRAS Alexandre de Araújo Badim alexbadim@ufg.br Sueli Maria de Oliveira Regino sueli_regino@ufg.br
FACULDADE DE MEDICINA MARIA IVONE OLIVEIRA  PINTO VILELA   LUSMAIA DAMACENO CAMARGO COSTA  
FACULDADE DE NUTRIÇÃO GLAUCIA CARIELO LIMA glauciacarielo@ufg.br Gustavo Duarte Pimentel   
FACULDADE DE ODONTOLOGIA LUCIANE RIBEIRO DE REZENDE SUCASAS DA COSTA lsucasas@ufg.br PATRÍCIA CORREIA DA SIQUEIRA patriciasiqueira@ufg.br
GABINETE DO REITOR JOÃO TEODORO PÁDUA teodoro@ufg.br LEANDRO PINHO RODRIGUES leandroppr@ufg.br
HOSPITAL DAS CLÍNICAS MÔNICA LENICE MELO DA SILVA   Regiane Aparecida S. Soares  
INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GLÁUCIA MARIA CAVASIN glaucia@ufg.br Nilza Nascimento Guimarães (Vice); Rosângela Hatori Rocha; Alexandre Antônio Alonso; Cristiane Lopes Simão Lemos; Lídia Andreu Guillo; Luciana Alves de Oliveira; Mara Rúbia Marques; Michel Mendes

lucianaicb@ufg.br 

michel.mendes@ufg.br 

rosangela_hatori_rocha@ufg.br 

INSTITUTO DE ESTUDOS SÓCIO-AMBIENTAIS Renata Santos Momoli rsmomoli@ufg.br Juliana Ramalho Barros juliana@ufg.br 
INSTITUTO DE FÍSICA Giovanni Piacente giovanni@ufg.br Norton Gomes de Almeida; Herbert de Castro Georg; Marcus Carrião dos Santos; Paulo Celso Ferrari

norton@ufg.br

hcgeorg@ufg.br

mscarriao@ufg.br

pferrari@ufg.br

INSTITUTO DE INFORMÁTICA EDMUNDO SERGIO SPOTO edmundo_spoto@ufg.br NIVALDO PEREIRA DE MORAIS JÚNIOR nivaldo@inf.ufg.br
INSTITUTO DE MATEMÁTICA E ESTATÍSTICA Mario José de Souza mario_jose_souza@ufg.br Rosane Gomes Pereira rosanegope@ufg.br
INSTITUTO DE PATOLOGIA TROPICAL E SAÚDE PÚBLICA Megmar Aparecida dos Santos Carneiro megmar@ufg.br Ana Maria de Oliveira amolive@ufg.br
INSTITUTO DE QUÍMICA Vanessa Gisele Pasqualotto Severino vanessapasqualotto@ufg.br Lucília Kato lucilia@ufg.br
MUSEU ANTROPOLÓGICO Silvânia Batista de Amorim sil.amorim@ufg.br RAFAEL LEMOS DE SOUZA rafaellemos@ufg.br
PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ILJÂNIO BASTOS DE OLIVEIRA iljanio@ufg.br     
PRÓ-REITORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS CAMILA CARDOSO CAIXETA camilaccaixeta@ufg.br     
PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E INOVAÇÃO REJANE FARIA RIBEIRO ROTTA rejanefrr@ufg.br    
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO ISRAEL ELIAS TRINDADE trindade@ufg.br    
RÁDIO UNIVERSITÁRIA ROBERTO PEREIRA NUNES jornalistarobertonunes
@gmail.com
   
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA Poliana Paula Nascimento poliana@ufg.br Leonardo Dimitry S. Guimarães leonardodimitryg@ufg.br
SECRETARIA DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO MARCELLO HENRIQUE DIAS DE MOURA marcello@ufg.br     
REGIONAL GOIÁS NOME E-MAIL SUPLENTE E-MAIL
UNID. ACAD. ESP/ CIÊNCIAS HUMANAS - GOIÁS HÉLIO SIMPLÍCIO RODRIGUES MONTEIRO simplicio@ufg.br Denise de Oliveira Alves denisealves@ufg.br
UNID.ACAD.ESP/ CIÊNCIAS SOCIAIS APLIC - GOIÁS JOSÉ RODOLFO PACHECO THIESEN joserpt@ufg.br