CAEX

 

REGIÃO METROPOLITANA DE GOIÂNIA (RMG)

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL (SECOM) Kharen Stecca Steindorff Fleury (Titular) kharen@ufg.br
Mariza Fernandes dos Santos (Suplente) marizafernandes@ufg.br

 

BIBLIOTECA CENTRAL (BC) Adriana Ribeiro (Titular) adrianarib@ufg.br
Michelle Flores (Suplente) miflores@ufg.br

 

CENTRO DE ENSINO E PESQUISA APLICADA A EDUCAÇÃO (CEPAE) Cristina Batista de Araújo (Titular) cristina.araujo@ufg.br
Célia Sebastiana da Silva (Suplente) celiasilva@ufg.br

 

CENTRO DE INFORMAÇÃO, DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO (CIDARQ) Leonardo César Pereira (Titular) leonardo_cesar_pereira@ufg.br
Flávio Pereira Diniz (Suplente) flaviodiniz@ufg.br

 

CENTRO DE RECURSOS COMPUTACIONAIS (CERCOMP) Lauro Ramon Gomides (Titular) laurorg@ufg.br

 

CENTRO DE REFERÊNCIA EM OFTALMOLOGIA (CEROF) Luís Fernando Oliveira Borges Chaves (Titular) luischaves@ufg.br
José Beniz Neto (Suplente) jb@cbco.com.br

 

CENTRO EDITORIAL E GRÁFICO (CEGRAF) Uilton dos Santos Rodrigues (Titular) uiltonrodrigues@ufg.br
Maria Lucia Kons (Suplente) mlkons@ufg.br

 

CENTRO INTEGRADO DE APRENDIZAGEM EM REDE (CIAR) Silvia Carla Nunes de Figueiredo Costa (Titular) silviafigueiredo@ufg.br
Leandro Luiz de Abreu Pimentel (Membro) leandroluiz@ufg.br
Silvio Romeu Leitão Pereira (Membro) silvio.romeu@ufg.br
Wagner Bandeira da Silva (Membro) wbandeira@ufg.br

 

COORDENADORIA DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS (SRI) Alexandra Nogueira da Silva (Titular) ans@ufg.br

 

DIRETORIA DE ATENÇÃO A SAÚDE DO SERVIDOR (DASS/SIASS) Diana Alves de Rezende Kokrda (Titular) diana.alves@ufg.br

 

ESCOLA DE AGRONOMIA (EA) Heloína Teresinha Faleiro (Titular) helo0110@ufg.br
Rommel Bernardes da Costa (Suplente) rommelbc@ufg.br

 

ESCOLA DE ENGENHARIA CIVIL E AMBIENTAL (EECA) Renato Resende Angelim (Titular) angelim@ufg.br
Wellignton Nunes de Oliveira (Suplente) wellington.nunes@ufg.br

 

ESCOLA DE ENGENHARIA ELÉTRICA, MECÂNICA E DE COMPUTAÇÃO (EMC) Andreia Aoyagui Nascimento (Titular) aanascimento@ufg.br
Marco Antônio Assfalk de Oliveira (Suplente) assfalk@ufg.br

 

ESCOLA DE MÚSICA E ARTES CÊNICAS (EMAC) Dalmir Rogério Pereira (Titular) dalrogerio@ufg.br
Dulce Regina de Oliveira (Suplente) dro@ufg.br

 

ESCOLA DE VETERINÁRIA E ZOOTECNIA (EVZ) Paulo Hellmeister Filho (Titular) paulohellmeister@ufg.br
Luiz Augusto de Souza (Suplente) souza_vet@ufg.br 
José Felipe Warmiling Spricigo (Membro) josespricigo@ufg.br

 

FACULDADE DE ADMINISTRAÇÃO, CONTABILIDADE E ECONOMIA (FACE) Felipe Queiroz Silva (Titular) felipe.queiroz@ufg.br
Jéssica Traguetto Silva (Suplente)  jessicatraguetto@ufg.br

 

FACULDADE DE ARTES VISUAIS (FAV)

Juliana Beatriz Sousa Leite (Titular) juliana_beatriz@ufg.br
Luiz Henrique Arantes Araújo Olivieri (Suplente) luizolivieri@ufg.br
Carlos Gustavo Martins Hoelzel (membro) carlos.gustavo@ufg.br
Gilson Oliveira Barreto (membro) gilsonbarreto@ufg.br

 

FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA (FCT) Cintia Isabel de Campos (Titular) cintiacampos@ufg.br
Elisa Soares Rocha Barbosa (Suplente) elisa_barbosa@ufg.br
Antônio Rony Cavalcante Tonha (Membro) antonio.rony@ufg.br
Lara Batista Ferreira Pereira (Membro) lara.batista@ufg.br
Marcília Alves Bezerra Pires (Membro) marciliaalves@ufg.br

 

FACULDADE DE CIÊNCIAS SOCIAIS (FCS) Jaqueline Pereira de Oliveira Vilasboas (Titular) jaquelinepereira@ufg.br
Mônica Thereza Soares Pechincha (Suplente) monica_pechincha@ufg.br
Camila Azevedo de Moraes Wichers (Membro) camilamoraes@ufg.br
Matheus Hoffmann Pfrimer (Membro)
matheuspfrimer@ufg.br
Rubens de Freitas Benevides (Membro) rufrebe@ufg.br

 

FACULDADE DE DIREITO (FD) Heberson Alcantara (Titular) hebersonalcantara@ufg.br
Eduardo Gonçalves Rocha  (Suplente) eduardofdufg@ufg.br

 

FACULDADE DE EDUCAÇÃO (FE) Rosemara Perpétua Lopes (Titular)  
Leandro Silva de Paula (Suplente) depaula@ufg.br

 

FACULDADE DE EDUCAÇÃO FÍSICA E DANÇA (FEFD) Francisco Luiz De Marchi Netto (Titular) demarchi@ufg.br
Marcel Farias de Sousa (Suplente) marcelfs@ufg.br

 

FACULDADE DE ENFERMAGEM (FEN) Jacqueline Andréia Bernardes Leão Cordeiro (Titular) jacqueline_cordeiro@ufg.br
Nathália dos Santos Silva (Suplente) nathaliassilva@ufg.br
Marcos André de Matos (Membro) marcosmatos@ufg.br
Nara Rúbia de Freitas (Membro) nrubia@ufg.br
Selma Rodrigues Alves Montefusco (Membro) selma_montefusco@ufg.br

 

FACULDADE DE FARMÁCIA (FF) Ieda Maria Sapateiro Torres (Titular) ieda_sapateiro@ufg.br
Nathalie de Lourdes Souza Dewulf (Suplente) nlsdewulf@ufg.br
Gisele Augusto Rodrigues (Membro) gaugusto@ufg.br
Pierre Alexandre dos Santos (Membro) pierre@ufg.br
Stephânia Fleury Taveira (Membro) stephaniafleury@ufg.br
Telma Alves Garcia (Membro) telma@ufg.br
Izabel de Paula Duarte (Membro)
izabelalves@ufg.br

 

FACULDADE DE FILOSOFIA (FAFIL) Fábio Ferreira de Almeida (Titular) fabio_ferreira_almeida@ufg.br
Filipe Lazzeri Vieira (Suplente) filipelazzeri@ufg.br

 

FACULDADE DE HISTÓRIA (FH) Ana Lúcia Oliveira Vilela (Titular) analuciavilela@ufg.br
Ana Carolina Eiras Coelho Soares (Suplente) hanaakif@hotmail.com

 

FACULDADE DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (FIC) Luciene de Oliveira Dias (Titular) luciene_dias@ufg.br
Marcel Ferrante Silva (Suplente) marcelf@ufg.br
Erinaldo Dias Valério (Membro) erinaldodias@ufg.br
Geisa Müller de Campos Ribeiro (Membro) geisamuller@ufg.br
Letícia Segurado Côrtes (Membro) leticiascortes@ufg.br
Rodrigo Cássio Oliveira (Membro)
rodrigocassio@ufg.br
Lutiana Casaroli (Membro) lutiana_rp@ufg.br

 

FACULDADE DE LETRAS (FL) Alexandre de Araújo Badim (Titular) alexbadim@ufg.br
Sueli Maria de Oliveira Regino (Suplente) sueli_regino@ufg.br

 

FACULDADE DE MEDICINA (FM) Maria Ivone Oliveira Pinto Vilela (Titular)  
Lusmaia Damaceno Camargo Costa (Suplente)  

 

FACULDADE DE NUTRIÇÃO (FANUT) Glaucia Carielo Lima (Titular) glauciacarielo@ufg.br
Gustavo Duarte Pimentel  (Suplente)  

 

FACULDADE DE ODONTOLOGIA (FO) Luciane Ribeiro de Rezende Sucasas da Costa (Titular) lsucasas@ufg.br
Patrícia Correia de Siqueira (Suplente) patriciasiqueira@ufg.br

 

GABINETE DA REITORIA (GR) João Teodoro Pádua (Titular) teodoro@ufg.br
Leandro Pinho Rodrigues (Suplente) leandroppr@ufg.br

 

HOSPITAL DAS CLÍNICAS (HC) Mônica Lenice Melo da Silva (Titular) monica.melo@ebserh.gov.br
Clarissa Irineu de Sousa Carrijo (Suplente) clarissa.carrijo@ebserh.gov.br

 

INSTITUTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (ICB) Gláucia Maria Cavasin (Titular) glaucia@ufg.br
Mara Rúbia Marques (Suplente)  mara_rubia_marques@ufg.br
Lídia Andreu Guillo (Membro) guillo@ufg.br
Luciana Alves De Oliveira  (Membro) lucianaicb@ufg.br
Michel Mendes (Membro) Luciana Alves de Oliveira (Membro) michel.mendes@ufg.br
Nilza Nascimento Guimarães (Membro) nilzang2@ufg.br
Rosângela Hatori Rocha (Membro) rosangela_hatori_rocha@ufg.br

 

INSTITUTO DE ESTUDOS SOCIOAMBIENTAIS (IESA) Renata Santos Momoli (Titular) rsmomoli@ufg.br
Juliana Ramalho Barros (Suplente) juliana@ufg.br

 

INSTITUTO DE FÍSICA (IF) Giovanni Piacente (Titular) giovanni@ufg.br
Norton Gomes de Almeida (Suplente) norton@ufg.br
Herbert de Castro Georg (Membro) hcgeorg@ufg.br
Marcus Carrião dos Santos (Membro)
mscarriao@ufg.br
Paulo Celso Ferrari (Membro) pferrari@ufg.br

 

INSTITUTO DE INFORMÁTICA (INF) Edmundo Sergio Spoto (Titular) edmundo_spoto@ufg.br
Nivaldo Pereira de Morais Júnior (Suplente) nivaldo@inf.ufg.br

 

INSTITUTO DE MATEMÁTICA E ESTATÍSTICA (IME) Mario José de Souza (Titular) mario_jose_souza@ufg.br
Rosane Gomes Pereira (Suplente) rosanegope@ufg.br

 

INSTITUTO DE PATOLOGIA TROPICAL E SAÚDE PÚBLICA (IPTSP) Megmar Aparecida dos Santos Carneiro (Titular) megmar@ufg.br
Ana Maria de Oliveira (Suplente) amolive@ufg.br

 

INSTITUTO DE QUÍMICA (IQ) Vanessa Gisele Pasqualotto Severino (Titular) vanessapasqualotto@ufg.br
Lucília Kato (Suplente) lucilia@ufg.br

 

MUSEU ANTROPOLÓGICO (MA) Silvânia Batista de Amorim (Titular) sil.amorim@ufg.br
Rafael Lemos de Souza (Suplente) rafaellemos@ufg.br

 

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS (PROAD) Iljânio Bastos de Oliveira (Titular) iljanio@ufg.br

 

PRÓ-REITORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS (PRAE) Camila Cardoso Caixeta (Titular) camilaccaixeta@ufg.br

 

PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO (PROGRAD) Claudisom Martins de Oliveira claudisom@ufg.br

 

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E INOVAÇÃO (PRPI) Rejane Faria Ribeiro Rotta (Titular) rejanefrr@ufg.br

 

RÁDIO UNIVERSITÁRIA Maria Cristina de Oliveira Furtado (Titular) maria.cristina@ufg.br
Roberto Pereira Nunes (Suplente) jornalistarobertonunes@gmail.com

 

SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA (SEINFRA) Poliana Paula Nascimento (Titular) poliana@ufg.br
Leonardo Dimitry S. Guimarães (Suplente) leonardodimitryg@ufg.br

 

SECRETARIA DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO (SETI) Marcello Henrique Dias de Moura (Titular) marcello@ufg.br

 

CÂMPUS GOIÁS

 

UNID. ACAD. ESP/ CIÊNCIAS HUMANAS - GOIÁS Ana Gabriela Colantoni (Titular) anacolantoni@ufg.br
Hélio Simplicio Rodrigues Monteiro (Suplente) simplicio@ufg.br

 

UNID. ACAD. ESP/ CIÊNCIAS SOCIAIS APLIC - GOIÁS

Hélcia Daniel da Silva (Titular) helciaprofessora@ufg.br
Luciana Helena Alves da Silva (Suplente)
proflucianahelena@ufg.br